O JAM 2020 JÁ TEM DATA! ESTÃO PREPARADOS?

 em Sem categoria

A Caixa de Assistência dos Advogados de Minas Gerais (CAA/MG) zela sempre pelo bem-estar e interação social associada à prática de esportes dos advogados inscritos na Ordem dos Advogados de Minas Gerais. E é com muita satisfação que informa a data dos Jogos dos Advogados Mineiros em 2020. O JAM acontecerá entre de 23 a 26 de julho, no Sesc Venda Nova, em BH.

Já estão selecionados para a edição 2020, as equipes campeãs e vice-campeãs do JAM Regional que aconteceu em 2019.

“O JAM 2020 será estadual, privilegiando as equipes campeãs desse ano. Para quem gosta de esporte, tivemos um ganho técnico”, afirma o presidente da CAA/MG Luís Cláudio Chaves.

Confira abaixo a tabela das equipes vencedoras de 2019.

FUTEBOL DE CAMPO ADULTO:                                               FUTEBOL SETE SOCIETY MASTER:

1º lugar: Contagem                                                                                   1º lugar: Belo Horizonte

2º lugar: Barreiro                                                                                      2º lugar: Contagem

1º lugar: Uberaba                                                                                      1º lugar:  Uberlândia

2º lugar: Uberlândia                                                                                2º lugar: Uberaba

1º lugar: Juiz de Fora                                                                               1º lugar: Alfenas

2º lugar: Pouso Alegre                                                                             2º lugar:  Pouso Alegre

1º Governador Valadares                                                                       1º Governador Valadares

2º Teófilo Otoni                                                                                       2º lugar: Itabira / João Monlevade / Santa Barbara

 

FUTEBOL SETE SOCIETY LEGEND :                                        FUTEBOL DE SALÃO MASCULINO:

1º lugar: Belo Horizonte                                                                          1º lugar: Belo Horizonte

2º lugar: Barreiro                                                                                      2º lugar: Contagem

1° Uberlândia                                                                                              1º lugar: Uberaba

2º lugar: Uberlândia

1º lugar: Varginha

2º lugar: Lavras

1º lugar: Governador Valadares

2º lugar: Itabira / João Monlevade / Santa Barbara

FUTEBOL DE SALÃO FEMININO:                                                      HANDEBOL MASCULINO

1º lugar: Belo Horizonte                                                                           1º lugar: Uberaba

2º lugar: Contagem                                                                                   2º lugar: Patos de Minas

1º lugar: Uberlândia                                                                                  1º lugar: Juiz de Fora

2º lugar: Montes Claros                                                                           2º lugar: Poços de Caldas

1º lugar: Divinópolis                                                                                 1º lugar: Governador Valadares

2º lugar: Lavras                                                                                         2º lugar: Almenara / Pedra Azul

 

HANDEBOL FEMININO                                                                        PETECA MASCULINO:

1º lugar: Uberaba                                                                                      1º lugar: Pará de Minas

2º lugar: Montes Claros                                                                           2º lugar: Belo Horizonte

1º lugar: Varginha                                                                                     1º lugar: Montes Claros

2º lugar: Juiz de Fora                                                                               2º lugar: Uberlândia

1º lugar: Divinópolis

2º lugar: Juiz de Fora

1º Lugar: Almenara Pedra Azul

2º Lugar: Leopoldina / Visconde do Rio Branco

 

PETECA FEMININO:                                                                           VOLEIBOL FEMININO:

1º lugar: Belo Horizonte                                                                         1º lugar Belo Horizonte

2º lugar: Sete Lagoas                                                                              2º lugar: Betim

1º lugar: Uberaba                                                                                     1º lugar: Uberlândia

2º lugar: Montes Claros                                                                          2º lugar: Montes Claros

1º lugar: Pitangui                                                                                     1º lugar: Varginha

2º lugar: Divinópolis                                                                              2º lugar: Divinópolis

1º Lugar: Governador Valadares                                                         1º lugar: Governador Valadares

2º Lugar – Almenara/Pedra Azul                                                        2º lugar: Coronel Fabriciano

 

VOLEIBOL MASCULINO:

1º lugar: Belo Horizonte

2º lugar: Contagem

1º lugar: Montes Claros

2º lugar: Uberlândia

1º lugar: Pouso Alegre

2º lugar: Juiz de Fora

1º lugar: Governador Valadares

2º lugar: Itabira / João Monlevade / Santa Barbara

Postagens Recentes

Comece a digitar e pressione Enter para pesquisar