aplicacao-marca-paginas

Campanha de vacinação antigripal

A Caixa de Assistência dos Advogados de Minas Gerais – CAA VANGUARDA, mantendo-se fiel ao seu maior patrimônio – A ADVOCACIA MINEIRA – inicia em 23 de abril de 2018, A CAMPANHA DE VACINAÇÃO ANTIGRIPAL DA ADVOCACIA MINEIRA.

A CAA VANGUARDA vai imunizar, GRATUITAMENTE, pelo terceiro ano consecutivo os profissionais do direito de todas as regiões do estado. A caravana da vacinação vai percorrer cidades do interior do estado, levando as doses para advogados, advogadas e estagiários ativos, e em dia com a OAB/MG.

“Será novamente a maior vacinação gratuita de uma entidade privada no país. A CAA Vanguarda atende, cuida e prepara a advocacia mineira para enfrentar o período de inverno sem perder as oportunidades diárias de trabalho” informa o presidente da CAA/MG, Sérgio Murilo Braga.

Confira abaixo a agenda dos postos de vacinação itinerante e programe-se para receber a sua dose. Maiores informações, entre em contato com a CAA Vanguarda.

Importante: nomes das cidades em ordem alfabética. Última atualização 07/05/2018. Informações do período de 23/04 à 11/05/2018. Novas datas e cidades em breve. Dúvidas entre em contato caamg@caamg.com.br.

CidadeDataHorárioLocal
Abre Campo10/058h as 9hRua Doutor Olinto de Abreu, 07 – Fórum
Aimorés09/0513h as 15hAvenida Raul Soares, 456- Centro
Além Paraíba23/048h as 9h30Praça Coronel Breves, 164 – São José
Alfenas04/0512h as 16hRua General Carneiro, 165
Alpinópolis03/058h as 8h40Praça Dr. José Carvalho de Faria, s/n
Andradas23/048h as 9h30Rua da Saudade, 13 – Edifício Fórum
Andrelândia07/058h as 9hPraça Visconde Arantes – Ed. Do Fórum – Sala dos Advogados
Araguari03/0513h as 15hRua Hermogênio Dorázio, 220, Jardim Interlagos I
Arcos26/0416h30 as 18hAv. Dr. Olinto Fonseca, 04 – Forum
Areado03/059h40 as 11hPraça Henrique Vieira, 36 – Fórum
Baependi23/0414h30 as 15hPraça Dr. Raul Sá, 63 – Centro
Bambuí02/0515h as 16h30Rua Padre José Tibúrcio, 127-  Fórum
Barão de Cocais 25/0415h30 as 16h30Rua Afonso Pena, 100 – Vila Brandão
Barbacena02/0514h as 16hRua Alfredo Renaut, 63
Barreiro11/0515h as 17hPraça Benedito dos Santos, 525
Barroso03/058h as 9h30Praça Santana, 120 –  Fórum
Belo Horizonte23 a 27/048h as 12h / 14h as 18hCentro de Excelência Jurídica Dr. Pedro Aleixo – Av. Afonso Pena, 4.028
Betim26/0412h Rua Professor Osvaldo Franco, nº 30
Bicas09/0510h as 10h30Rua Prefeito Edson de Souza, 123
Boa Esperança26/0413h as 14hPraça Dr. José Mesquita Neves, 51 – 2º andar
Bom Despacho03/0514h30 as 16hRua Vigário Nicolau, 111
Bom Sucesso27/0415h as 16hPraça Maria Ambrosina Guimarães, 162
Bonfim24/0416h10 as 16h30Av. Governador Valadares, 196 – Fórum
Borda da Mata24/048h as 9hPraça Avarina Pereira Cintra, s/n
Botelho24/048h as 9hPraça Major Xavier Lopes, 91-  Edifício do Fórum
Brasília de Minas 25/048h as 9h30Av. Rui Barbosa, 300
Brasópolis02/0510h30 as 11h30Rua Dona Ana Chaves, 223 – Centro
Brumadinho24/0417h30 as 18hRua Governador Valadares, 274
Cabo Verde24/0410h as 11hAv. Prefeito Duvivier da Silva Passos, 23
Cachoeira de Minas02/0515h as 15h20Rua Coronel Portugal, 96 –  Centro
Caldas23/0411h as 11h30Rua Dr. Antônio Carlos, 621 – Edifício Fórum
Cambuí23/0416h as 17h30Rua Vereador Ângelo Bernardo Fácil, 40
Campanha04/058h as 9hRua Vital Brasil, 50
Campo Belo26/0415h30 as 17hRua João Pinheiro, 254 – Centro
Canápolis25/048hPraça 19 de Março, 409 – Centro
Capinópolis03/058h as 8h30Avenida 111, 465 –  Fórum
Carandaí03/0511h as 13hPraça Barão de Santa Cecília, 13 – Fórum
Carangola08/0511h as 12h30Praça Coronel Maximiano, 56 – Fórum
Caratinga11/058h as 12hPraça Getúlio Vargas, 40, Centro Fórum
Carlos Chagas07/0511h as 12hRua Benedito Valadares, 04 sala 202- Centro
Carmo do Rio Claro26/048hPraça Capitão Tito Carlos Pereira, 40
Carmópolis de Minas24/0411h as 11h30Praça do Carmo, 190 – Centro
Cássia02/059h a 10hPraça Juscelino Kubstichek, 30
Cataguases07/0514h20 as 16hRua Eduardo Del Peloso, 32 – Granjaria
Cláudio 04/0514h as 15hPraça dos Ex-Combatentes, 33 – sala 18
Conceição das Alagoas23/0414h30Rua Floriano Peixoto, 444
Congonhas03/0517h as 18hRua José Júlio, 25 –  Bairro Matriz
Conselheiro Lafayete03/0515h as 16h30Praça Barão de Queluz, 30
Conselheiro Pena09/058h as 9hAvenida Getúlio Vargas,2024
Contagem26/048hDrogaria Santo Ivo – Av. Prefeito Gil Diniz nº680 – Fonte Grande
Coração de Jesus25/0411h as 12hRua José Antônio de Queiroz, 1.060
Corinto26/0416h as 17h30Rua Dr. Antônio Alvarenga, 242
Coromandel04/058h as 9h30Rua Artur Bernardes, 12 – Fórum
Coronel Fabriciano10/0514h as 17hRua Boa Vista, 136 – Centro
Cruzilia23/0416h as 17hRua Coronel Cornélio Maciel, 67
Curvelo27/048h as 9h30Av. Dom Pedro II, 729
Divinópolis04/059h as 11h30Rua Alagoas, 60 –  Centro
Dores do Indaiá03/0510h30 as 12hRua Dr. Zacarias, 1364 –  Fórum
Elói Mendes04/058h as 9hPraça do Pretório, 73 – Centro
Esmeraldas27/0410h as 12hAv. Getúlio Vargas, 60 – Centro
Extrema23/0414h as 15hRua Governador Valadares, 16 – sala 03
Formiga26/0414h as 15h30Rua Monsenhor João Ivo, 44 – Centro
Frutal23/0416h30Rua Castro Alves, 110
Governador Valadares08/0510h as 13hPraça Ver. Mário Rocha s/n Sala 221
Guaranésia24/0415h30 as 16h30Praça Dona Sinhá, 295 –  Centro
Guaxupé25/048h as 11hRua Abud Farah, 156 A – Vila Santo Antônio
Ibiraci02/057h as 8hAv. Gov. Valadares, 64 – Centro
Ibirité04/0514h as 15h30Rua Otacílio Negrão de Lima, 08
Igarapé04/0511h as 12hRua Manoel Franco Amaral, 450
Inhapim11/0515h as 16h30Rua Coronel Antônio Fernandes, 284 Centro
Ipatinga10/058h as 11hAv. João Valentim Pascoal 103/302
Itabira25/0413h as 14h30Rua Trajano Procópio,  5 –  Bairro Pará
Itabirito04/058h as 9hRua João Pessoa, 251 –  Fórum
Itaguara04/0516h30 as 17h30Praça Raimundo de Morais, 135 – Fórum
Itajubá02/0513h as 14h30Praça Theodomiro Santiago, 35
Itambacuri08/058h as 9hRua Horácio Luz, 1192 – Centro
Itapagipe24/048hRua 08, 1.000 –  Centro
Itapecerica24/0414h as 15hRua Vigário Antunes, 276 – Fórum
Itaúna27/0413h as 15hRua Olga Roberta Pereira, 17
Ituiutaba24/0416h30Av. Treze, 658 – sala 304
Itumirim04/0517h as 18hAv. Dom Inocêncio, 226 – Centro
Iturama24/0410h30Rua Antônio Ferreira Barbosa, 1.277 – Sala do Advogado
Jacutinga24/0416h30 as 17h30Praça Francisco Rubim, 130
Januária24/0413h30 as 14h30Praça Arthur Bernardes, 191
João Monlevade25/049h as 10h30Rua Gameleira, 73 –  Bairro Nossa Senhora da Conceição
Juiz de Fora08/058h as 18hRua Santa Rita, 473 A – Centro
Juiz de Fora08/05 a 11/058h as 18hDrogaria Santo Ivo – Rua Santa Rita, 473 – Centro
Lagoa da Prata27/0411h as 12hPraça Cel. Carlos Bernardes, 69 – Edifício Fórum
Lagoa Santa27/0417h as 18hAlameda Dra. Vilma Edwiss Santos, 65
Lambari02/0516h as 17h30Rua Gração Stkocler, 129 sala 04
Lavras27/0410h as 12hRua Dona Inácia, 71 – Centro
Leopoldina07/0511h as 12h30Rua Geraldo Campana, 200- Centro
Lima Duarte07/0510h30 a 11h30Praça Juscelino Kubitschek, 55 – Edifício do Fórum
Luz03/058h as 9h30Rua Coronel José Tomás, 321 –  Fórum
Machado25/0414h as 15h30Rua Cel. José Paulino, 235 – Centro
Manga24/048h as 10hPraça Raul Soares, ,581-  Sala dos Advogados
Manhuaçu08/0516h ás 18hPraça 5 de novembro, 381
Manhumirim08/0515h as 15h30Avenida Teofilo Tostes, 245 – Centro
Mantena08/0516h as 18hRua 7 de Setembro,856
Mar de Espanha09/058h ás 9hAvenida Bueno Brandão, 69
Mariana26/049h as 10h30Av. Getúlio Vargas, – Edifício Fórum
Mateus Leme27/0415h as 16h30Rua Miguel Alves, 65 – Sala 1
Matozinhos11/0509h as 10hRua Visconde do Rio das Velhas, 45 – 1 andar
Monte Alegre de Minas25/0412hAv. XVI de Setembro, 467
Monte Carmelo03/0517h as 18h30Rua Tito Fulgêncio, 245 – Fórum
Monte Santo de Minas25/0413h30 as 15hRua Dr. Pedro Paulino da Costa, 193 – Centro
Monte Sião24/0415h as 15h30Praça Francisco Avelino Toledo Lima, s/n
Montes Claros23/048h as 14hDrogaria Santo Ivo – Rua Dom João Pimenta, 300 • Loja 10
Muriaé08/058h as 9hRua Sebastião Arantes, 116 – Centro
Muzambinho24/0413h as 14h30Rua Aparecida, 99 – Edifício Fórum
Nanuque07/058h as 10hRua Circular, 23 – Centro
Natércia03/058h as 8h30Praça Antônio V. Silva, 197
Nepomuceno26/0410h as 11hAv. Monsenhor Luiz de Gonzaga, 22 –  Sala dos Advogados
Nova Lima04/0517h as 18h30Rua Pereira de Freitas, 163 – Fórum
Nova Rezende25/0417h as 18hEdifício do Fórum – Sala dos Advogados
Nova Serrana03/0517h30 as 18hAv. Coronel Pacífico Pinto, 281
Oliveira 24/047h30 as 9h30Av. Maracanã, 290 – 2º andar
Ouro Branco26/0415h30 as 16hRua Olga Roberta Pereira, 99
Ouro Fino24/0410h30 as 11h30Rua Ângelo Batista, 98
Ouro Preto26/0411h30 as 13hRua Paraná, 152
Pará de Minas27/048h as 10h30Rua Manoel Batista,175 – Sala 101
Paraguaçu25/0416h40 as 18hRua Prefeito Nestor Eustáquio, 220/201
Paraisópolis02/058h as 9h30Rua São José, 43 – Centro
Paraopeba27/0411h as 12hRua Coronel Caetano Mascarenhas, 131
Passos 02/0516h30 as 18hRua Barão de Passos, 167
Patrocínio04/0512h as 15hAv. João Alves do Nascimento, 1353
Pedralva03/0515h as 16hPraça Gaspar de Paiva Magalhães, 25
Perdões27/048h as 9hRua Ciriaco Capitalucci, 181 –  Edifício Fórum
Pirapetinga07/058h as 9hRua Presidente Carlos Luz, 116
Pirapora25/0415h as 17hRua Santiago Dantas, 349
Pitangui11/059h ás 11hRua Américo Bahia, 49 – Centro
Piumhi02/058h as 10h30Rua Padre Abel, 419
Poço Fundo25/0411h as 12hPraça Dr. Gouvêia, 170
Poços de Caldas23/0413h30 as 17hRua Rio Grande do Sul, 375 – Centro
Pompéu11/0514h ás 15hPraça Governador Valadares, 64 Sala dos Advogados – Edifício do Fórum
Ponte Nova10/0517h30 as 18h30Avenida Caetano Marinho, 223 – Centro
Pouso Alegre03/0513h as 16hAv. Dr. Carlos Blanco, 245 – Fórum 3º andar – Sala AMAGIS
Prata25/0414h30Praça XV de Novembro, 273
Pratápolis02/0511h as 12hRua Evangelista de Pádua, 138
Raul Soares10/0514h ás 15h30Avenida Governador Valadares, 100
Resplendor 09/0510h as 11hRua Visconte,94 – sala 101
Ribeirão das Neves27/048h as 10hRua José Ferreira,335
Rio Casca10/0510h as 11h30Avenida Getúlio Vargas, 69 Centro – Fórum
Rio Pomba09/0515h40 as 17hAvenida Dr. José Neves, 259 – Centro
Sabará11/0512h as 13hPraça Melo Viana, 71 – Centro – Sala dos Advogados – Edifício do Fórum
Santa Bárbara25/0417hRua Rabelo Horta, 52
Santa Luzia27/0412hAv. Expedito Gabrich, 100
Santa Rita do Sapucaí03/059h as 10hPraça Santa Rita, 62 – 2º andar
Santa Vitória 24/0414h30Av. Reinaldo Franco Morais, 1.415 – Sala 08
Santo Antônio do Monte27/048h as 10hPraça Getúlio Vargas, s/n
Santos Dumont07/0514h as 15hRua Galileu Fonseca,113 – Edifício do Fórum
São Francisco24/0417h as 18hAv. Juscelino Kubistchek, 669
São Gonçalo do Sapucaí25/048h as 9hCasa do Advogado, Praça Santa Rita, 109 – sala21
São João Del Rey02/058h as 12hRua Antônio Manoel de Souza Guerra, 125
São João Nepomuceno09/0511h20 as 13hPraça dos Expedicionários/n Edifício do Fórum
São Roque de Minas02/0512h30 as 13hAv. Padre Murilo de Almeida da Conceição, 54
São Sebastião do Paraíso02/0513h30 as 14h30Rua Dr. Salvador Grau, 68
Sete Lagoas27/0414hRua Professor Fernandino Junior, 354
Teófilo Otoni07/0513h as 18hAv Júlio Rodrigues, 490 –sala 105
Timóteo10/0512h as 13hPraça Olímpica, 65
Três Marias26/0413h as 14h30Av. Getúlio Vargas, 155 – Parque Diadorim
Três Pontas26/048h as 9hPraça John Kennedy, 27 –  sala 204
Tupaciguara25/0410hRua Olegário Maciel, 5 – Centro
Ubá10/058h ás 11hRua José Campomizzi, 187
Uberaba24 e 25/049h as 17hDrogaria Santo Ivo – Av. Maranhão, 1153 –  Santa Maria
Uberlândia02/058h as 18hAv. Rondon Pacheco, 980 –  Tabjara
Unaí07/0515h30 as 18hRua Virgílio Justiniano Ribeiro, 543. Auditório
Varginha 04/0510h as 14hRua Plínio Salgado, 415 – Vila Pinto
Várzea da Palma26/048h as 9hRua Cláudio Manoel da Costa, s/n – Pinlar
Viçosa10/0515h ás 16h30Rua Gomes Barbosa, 865 Sala dos Advogados
Visconde do Rio Branco10/0513h ás 13h30Rua Dr. Eugênio Melo, 1585 – Barra dos Coutos
Vazante08/0514h as 15hPraça José Ermírio de Moraes, Ed. Fórum
oab-caa

Comece a digitar e pressione Enter para pesquisar