Agenda Campanha Direito à Saúde

 em Sem categoria

O programa desenvolvido pela atual gestão da CAA/MG – Direito à Saúde – percorrerá mais de 100 subseções com objetivo de levar cuidados de saúde e bem-estar aos profissionais inscritos na OAB/MG. Serão oferecidos, gratuitamente, serviços como aferição de pressão arterial, teste de glicemia, além de consultas com mastologistas e nutricionistas. Confira a agenda das visitas.
 
 
 
AGENDA DIREITO À SAÚDE

Barão de Cocais 27/ago 12h às 17h Rua Padre Mauro Farias, nº290, Viúva
Pouso Alegre 27/ago 09h às 17h Drogaria Santo Ivo, Rua São José, 154, Centro
Alpinópolis 28/ago 14h às 17h Casa do Advogado “Dr. José Eloy Zerbini de Faria” – Rua Antonio Vilela Reis, nº60
Varginha 28/ago 12h às 17h Fórum – Rua Colombia, nº100 – Vila Pinto
Sabinópolis 29/ago 13h às 17h Rua Alencar José Pimenta, nº82 – Centro 
São João Del-rei 29/ago 14h às 18h Rua Antônio Manoel de Souza Guerra, nº125, Fórum – Sala 211 (OAB) 
Varginha 29/ago 09h às 16h Juizado Especial – Av. Presidente Antonio Carlos, nº258 – Centro
Varginha 30/ago 09h às 16h Justiça do Trabalho – Av. Princesa do Sula, nº620 -Jardim Andere 
Ibirité 30/ago 12h às 18h Rua Arthur Campos, nº31 – Sede da OAB
Cataguases 03/set 13h às 17h Praça Dr. Cunha Neto (Pracinha do Fórum)
Araguari 06/set 12h às 17h Sede da OAB – Rua Hermogênio Dorázio, n°220, Jardim Irterlagos I
Baependi 06/set 14h às 16h Rua Getúlio Vargas, nº44 – Centro
Bambuí 10/set 12h às 17h Rua Padre José Tiburcio, 127 –  Sala dos Advogados – Fórum
Itumirim 11/set 13h às 15h Fórum Sebastião José da Costa – Av. Dom Inocêncio, nº143 
Patos de Minas 12/set 14h às 16h30 Sala da OAB-  Fórum
Inhapim 12/set 14h às 17h Rua Coronel Antônio Fernandes, nº246 – Centro
Formiga 12/set 13h às 17h SAGUÃO DO FÓRUM MAGALHAES PINTO
Cambuquira 13/set 09h às 13h Rua Ephigênia Azevedo Lemes, nº34 – Tiro aos Pombos
Pitangui 13/set 13h30 às 17h Sede da 84ª Subseção da OAB-MG
Manhuaçu 14/set 09h às 15h Praça em frente ao Fórum de Manhuaçu
João Pinheiro 14/set 08h às 13h Rua Frei Carmelo, nº321 – Sede OAB
Mantena 14/set 09h às 12h Rua Sete de Setembro, 822 – Centro 
Medina 16/set 14h às 18h Rua Francisco Figueiredo, 250 – Centro
Montes Claros 16/set 13h às 17h Rua Raimundo Penalva, nº70 – Vila Guilhermina
Montes Claros 17/set 13h às 17h Av. Major Alexandre Rodrigues, nº65 – Ibituruna
Montes Claros 18/set 13h às 17h Av. Dep. Esteves Rodrigues, nº852 – Centro
Visconde do Rio Branco 18/set 12h às 17h Sede da 42ª Subseção da OAB/MG 
Diamantina 19/set 12h às 17h Fórum Joaquim Felício 
Campos Gerais 20/set 13h às 18h Sede da OAB
Salinas 25/set 13h às 17h Praça João Pessoa, nº28 – Centro
Bicas 26/set 13h às 17h Rua Prefeito Edson de Souza, 123 – Fórum – Salão do Júri
Nepomuceno 03/out 13h às 17h Av. Mons. Luiz Gonzaga, nº33, sala 06, Centro
Três Marias 03/out 14h às 16h30 Sala da OAB
São Gotardo 03/out 15h às 17h Sala da OAB – Fórum 
Monte Santo de Minas 03/out 13h às 17h Rua Dr. Pedro Paulino da Costa, nº193, Centro
Januária 03/out 13h às 17h Praça Arthur Bernardes, nº 191 – Sede da OAB
Viçosa 05/out 09h às 12h Avenida Peter Henry Rolfs, s/n – Campus Universitário
Lambari 07/out 13h às 18h Rua Dr. Garção Stockler, 129 – Sala 04 – Centro 
Arcos 09/out 13h às 18h Rua Dos Passos, nº44, centro 
Alfenas 10/out 09h às 11h Rua Treze Maio, 507 – Sala da OAB na Vara do Trabalho
Alfenas 10/out 13h às 17h Pça Dr. Emílio da Silveira, 314 – Saguão do Fórum Milton Campos 
Barbacena 10/out 13h Às 18h Rua Alfredo Renault, nº96, Centro
Conceição do Rio Claro 10/out 09h às 12h Rua Delfim Moreira, n° 133
São Francisco 16/out 14h às 17h Av. Juscelino Kubitschek, nº669, Centro
Paraguaçu 16/out 13h às 17h 107ª Subseção da OAB – Rua Prefeito Nestor Eustáquio, nº237
Ubá 16/out 13h às 17h Fórum Desembargador Câncio Prazeres – Av. Senador Levindo Coelho, nº735, Oséas Maranhão
Pirapora 18/out 14h às 17h Casa do Advogado
Vazante 19/out 08h às 13h AABB Local
Almenara 21/out 13h às 17h Rua Dr. Sabino Silva, 32 – centro
Arinos 22/out 16h às 18h Rua Major Saint Clair, nº1003, Centro – sala da OAB
Monte Alegre de Minas 23/out 13h às 14h Av. 16 de Setembro, nº 467, Centro
João Monlevade 23/out 13h às 17h RUA SÃO MATEUS, Nº50, ACLIMAÇÃO
Ituiutaba 24/out 13h às 17h Fórum Newton Luz – Av. 9A, nº 45 – Centro
Nova Resende 25/out 13h às 17h Pça. Capitão Joaquim Anacleto, nº206
Muzambinho 29/out 13h às 16h30 Rua da Aparecida, nº99, Fórum – Sala da OAB
Brazópolis 31/out 9h às 11h e 14h às 16h Casa do Advogado – Rua Dona Ana Chaves, nº 223
Borda da Mata 01/nov 13h30 às 17h Fórum – Sala da OAB, Rua Rio Branco, nº 40, Centro
Santo Antônio do Monte 05/nov 13h às 17h Sala de Apoio da OAB – Praça Getúlio Vargas, nº77, Sala 105
Caxambu 05/nov 14h às 17h Av. Ápio Cardoso, nº241 – Centro
Janaúba 06/nov 14h às 17h Rua Américo Soares, 568, centro
Teófilo Otoni 07/nov 13h às 17h Auditório da OAB – Av. Doutor Júlio Rodrigues, nº 490, Marajoara
Pratápolis 07/nov 13h às 18h Rua Padre Elias, 110, Centro
Grão Mogol 07/nov 13h às 16h Praça Ezequiel Pereira, s/nº – Centro, Sala dos Advogados
Areado 08/nov 13h às 18h Fórum de Areado
São Sebastião do Paraíso 08/nov 14h às 17h Rua Salvador Grau, nº68 – Centro
Itapecerica 08/nov 13h às 17h OAB – Rua Antônio Ribeiro Avelar, 176 – Oliveira Moraes
Itabira 08/nov 12h às 17h Av. Duque de Caxias, nº82, Quatorze de Fevereiro
Campos Altos 09/nov 08h30 às 10h30 Poliesportivo Municipal – Rua Dr. Getúlio Portela
Itaúna 12/nov 14h às 17h Sala da OAB – Edifício do Fórum
Bonfim 13/nov 12h às 14h Av. Gov. Benedito Valadares, nº196, centro
Betim 13/nov 13h às 17h RUA PROFESSOR OSVALDO FRANCO, 50, CENTRO 
Congonhas 19/nov 14h às 17h Rua José Júlio, nº25, Fórum
Bom Sucesso 20/nov 12h às 17h OAB – Praça Maria Ambrosina Guimarães, nº162 – Centro 
Resplendor 20/nov 13h às 16h Rua José Viceconte, 94 – Sala 101 – Centro
Conselheiro Lafaiete 20/nov 13h às 16h Praça Barão de Queluz, nº30, Centro
Extrema 20/nov 13h às 17h Av. Delegado Waldemar Gomes Pinto, nº1624, bairro Ponte Nova
Aiuruoca 21/nov 12h às 17h Rua Felipe Senador, nº 74 FD, centro
Guaranésia 22/nov 12h às 17h Sala da OAB – Praça Dona Sinhá, nº295
Mateus Leme 29/nov 12h às 17h Rua Miguel Alves Diniz, nº65, Lojas 1 à 4, Centro
Sete Lagoas 03/dez 12h às 17h30 Rua José Duarte de Paiva, 715, Centro
São João Nepomuceno 05/dez 13h às 17h Rua Barão de São João, nº200 – Centro 
Conceição do Mato Dentro 06/dez 14h às 17h Sala da OAB – Fórum, Rua Daniel de Carvalho, nº 89 – Centro 
Postagens Recentes

Comece a digitar e pressione Enter para pesquisar